Termine

Verbleibende Termine im aktuellen Schuljahr
Montag, 06.02.2017

August 2020

Mittwoch, 05.08. FK Mathematik
Beginn: 14:00 Uhr.
Mittwoch, 05.08. Dienstberatung
Mensa 9.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Donnerstag, 06.08. FK Sport
08:30 bis 10.30 Uhr in den Raum 1.1.
Donnerstag, 06.08. FK Informatik
Beginn: 09:00 Uhr im Raum 1.5 Teilnehmer: JK, Ud, MA, Herr Wehrmann (P)
Donnerstag, 06.08. FK Kunst
Fachkonferenz Kunst ab 10:30 Uhr im Raum 4.8
Donnerstag, 06.08. FK Deutsch
Fachkonferenz Deutsch ab 08:00 Uhr im Raum 2.4
Donnerstag, 06.08. FK Englisch
Fachkonferenz Englische ab 10:00 Uhr im VB Englisch.
Donnerstag, 20.08. Besuch aus Israel
Freitag, 21.08. Festlegung Abifächer
Letzter Termin für die Festlegung der Abiturprüfungsfächer für das Abitur 2021. Zudem kann eine Besondere Lernleistung als 5. Prüfungskomponente beantragt werden.
Freitag, 21.08. Besuch aus Israel
Samstag, 22.08. Besuch aus Israel
Sonntag, 23.08. Besuch aus Israel
Montag, 24.08. Besuch aus Israel
Dienstag, 25.08. Besuch aus Israel
Mittwoch, 26.08. Besuch aus Israel
Donnerstag, 27.08. Besuch aus Israel

September 2020

Montag, 07.09. Potentialanalyse 8A
Dienstag, 08.09. Potentialanalyse 8B
Mittwoch, 09.09. Potentialanalyse 8C
Donnerstag, 10.09. Potentialanalyse 8L

Oktober 2020

Montag, 05.10. Schwimmlager 7A, 7B
Montag, 05.10. Studienfahrt 12
Dienstag, 06.10. Schwimmlager 7A, 7B
Dienstag, 06.10. Studienfahrt 12
Mittwoch, 07.10. Schwimmlager 7A, 7B
Mittwoch, 07.10. Studienfahrt 12
Donnerstag, 08.10. Schwimmlager 7A, 7B
Donnerstag, 08.10. Studienfahrt 12
Freitag, 09.10. Schwimmlager 7A, 7B
Freitag, 09.10. Studienfahrt 12

November 2020

Montag, 16.11. Schwimmlager 7C, 7L
Dienstag, 17.11. Schwimmlager 7C, 7L
Mittwoch, 18.11. Schwimmlager 7C, 7L
Donnerstag, 19.11. Schwimmlager 7C, 7L
Freitag, 20.11. Schwimmlager 7C, 7L
Montag, 30.11. Exk. UNI und FH Pdm
1 Seminarkurs FH 2 Seminarkurse UNI

Dezember 2020

Dienstag, 08.12. Exk. UNI und FH Pdm
1 Seminarkurs UNI 2 Seminarkurse FH

Januar 2021

Dienstag, 26.01. Vortrag Seminarkurse

März 2021

Dienstag, 02.03. Vorträge Seminarkurse

April 2021

Mittwoch, 14.04. Bewertung Q4
Festlegung der Abschlussbewertungen für die Kurse des vierten Schulhalbjahres der Qualifikationsphase
Montag, 19.04. Letzter Schultag 12
Bekanntgabe der Abschlussbewertungen für die Kurse des vierten Schulhalbjahres der Qualifikationsphase, Bekanntgabe der Entscheidung über die Zulassung zur Abiturprüfung, letzter Unterrichtstag des vierten Schulhalbjahres der Qualifikationsphase
Mittwoch, 21.04. TH Brbg. u. Beelitz
2 Seminarkurse TH Brandenburg 1 Seminarkurs Akademie für Sozial- und Gesundheitsberufe Beelitz Heilstätten
Mittwoch, 21.04. Abitur (GK)
Alle Grundkurse außer Deutsch, Englisch, Mathematik
Freitag, 23.04. Abitur Englisch
Ab 09:00 Uhr, Grund- und Leistungskurse.
Donnerstag, 29.04. TH Brbg. u. Beelitz
1 Seminarkurs TH Brandenburg 2 Seminarkurse Akademie für Sozial- und Gesundheitsberufe Beelitz Heilstätten
Freitag, 30.04. Abitur Deutsch
Ab 09:00 Uhr, Grund- und Leistungskurse

Mai 2021

Dienstag, 04.05. Abitur Mathematik
Ab 09:00 Uhr, Grund- und Leistungskurse.
Donnerstag, 06.05. Abitur Nawi, Gewi
Ab 09:00 Uhr: Biologie, Chemie, Physik, Geschichte, Geografie, Politische Bildung (nur Leistungskurse)
Montag, 10.05. Beginn mdl. Abitur

August 2021

Freitag, 20.08. Festlegung Abifächer
Festlegung der Abiturprüfungsfächer; Beantragung einer Besonderen Lernleistung

April 2022

Mittwoch, 06.04. Bewertung Q4
Festlegung der Abschlussbewertungen für die Kurse des vierten Schulhalbjahres der Qualifikationsphase
Freitag, 08.04. Letzter Schultag 12
Bekanntgabe der Abschlussbewertungen für die Kurse des vierten Schulhalbjahres der Qualifikationsphase, Bekanntgabe der Entscheidung über die Zulassung zur Abiturprüfung, letzter Unterrichtstag des vierten Schulhalbjahres der Qualifikationsphase
Montag, 25.04. Schriftl. Abiprüfung (GK)
9.00 Uhr, alle schriftlichen Prüfungsfächer auf Grundkursniveau (ausgenommen Biologie, Chemie, Deutsch, Englisch, Französisch, Mathematik, Physik)
Mittwoch, 27.04. Abiprüfung De (GK+LK)
9.00 Uhr, Deutsch (Grund- und Leistungskursniveau)
Freitag, 29.04. Abiprüfung En (GK+LK)
9.00 Uhr, Englisch (Grund- und Leistungskursniveau)

Mai 2022

Dienstag, 03.05. Abiprüfung Mathe GK+LK
Dienstag, 10.05. Abiprüfung LK GW/NW
9.00 Uhr - Biologie, Chemie, Physik sowie Geografie, Geschichte, Politische Bildung (Leistungskurse)
Donnerstag, 12.05. Abiprüfung GK NW
9.00 Uhr - Biologie, Chemie, Physik (Grundkurse)